.

Toplogo420mitte
Toplogo420R
  • WhatsApp Image 2019-07-04 at 19.49.06 1
  • EM Tag3 03
  • 2019-07-01 TrainingWM 3
  • Tag3 Final 03
  • Tag3 Quali 01

 Ergebnisse der Österreichischen Staats- und Österreichischen Jugendmeisterschaften

2020 Österreichische Staatsmeisterschaft (UYCAS)
    1. Stefania Wech / Moritz Mitterlehner
    2. Johanna Schmidt / Hannah Schranzhofer
    3. Lukas Kammerer / Florian Krömer
  Österreichische Jugendmeisterschaft (UYCAS)
    1. Johanna Schmidt / Hannah Schranzhofer
    2. Stefania Wech / Moritz Mitterlehner
    3. Lukas Kammerer / Florian Krömer
     
2019 Österreichische Staatsmeisterschaft (SCTWV)
    1. Leopold Karl / Lukas Kammerer
    2. Rosa Donner / Sebastian Slivon
    3. Johanna Schmidt / Hannah Schranzhofer
  Österreichische Jugendmeisterschaft (BYC)
    1. Leopold Karl / Lukas Kammerer
    2. Johanna Schmidt / Hannah Schranzhofer
    3. Rosa Donner / Sebastian Slivon
     
2018 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Leopold Lang / Jakob Mayr
    2. Rosa Donner / Sebastian Slivon
    3. Nikolaus Clodi / Vinzent Wenger Oehn
  Österreichische Jugendmeisterschaft (UYCT)
    1. Rosa Donner / Sebastian Slivon
    2. Leopold Karl / Lukas Kammerer
    3. Leopold Lang / Jakob Mayr
     
2017 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Luca Lippert / Julian Deuschl
    2. Leopold Lang / Jakob Mayr
    3. Franziska Kellner / Katharina Stark
  Österreichische Jugendmeisterschaft (UYCAS)
    1. Yannis Saje / Lukas Haberl
    2. Florian Gföllner / David Schuh
    3. Leopold Lang / Jakob Mayr
     
2016 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Angelika Kohlendorfer / Viktoria Puxkandl
    2. Yannis Saje / Johannes Reder
    3. Lorenz Pichler / David Schuh
  Österreichische Jugendmeisterschaft (YCB)
    1. Theresa Schiemer / Johanna Schiemer
    2. Yannis Saje / Johannes Reder
    3. Nikolaus Kampelmühler / Lukas Haberl
     
2015 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Angelika Kohlendorfer / Viktoria Puxkandl
    2. Nikolaus Kampelmühler / Oliver Kobale
    3. Theresa Schiemer / Johanna Schiemer
  Österreichische Jugendmeisterschaft (UYCNS)
    1. Angelika Kohlendorfer / Viktoria Puxkandl
    2. Nikolaus Kampelmühler / Oliver Kobale
    3. Lorenz Pichler / David Schuh
     
2014 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Angelika Kohlendorfer / Anna Luschan
    2. Nikolaus Kampelmühler / Raphael Hussl
    3. Florian Koidl / Marcel Blassnig
  Österreichische Jugendmeisterschaft (UYCWG)
    1. Angelika Kohlendorfer / Anna Luschan
    2. Julia Hasenöhrl / Johanna Daum
    3. Marko Baumann / Johannes Reder
     
2013 Österreichische Staatsmeisterschaft (UYCNS)
    1. Thomas Fellner / Marino Müller
    2. Nikolaus Kampelmühler / Patrik Christa
    3. Anna Luschan / Eva Buttinger
  Österreichische Jugendmeisterschaft (YCP)
    1. Thomas Fellner / Marino Müller
    2. Stefan Scharnagl / Helmut Schulz
    3. Julia Hasenöhrl / Johanna Daum
     
2012 Österreichische Staatsmeisterschaft (YCP)
    1. Benjamin Bildstein / Simon Bildstein
    2. Bernhard Haan / Christoph Koller
    3. Hubert Kern / Konstantin Kobale
  Österreichische Jugendmeisterschaft (SCTWV)
    1. Stefan Scharnagl / Adrian Schalli
    2. Laura Schöffegger / Anna Leitner
    3. Julia Hasenöhrl / Johanna Daum
     

 

Sponsoren

 

Video: 420 sailing

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.